Alientech ECM Titanium 3.0 – 12 Monate Subscription

590.00  zzgl. MwSt.

Alientech ECM Titanium 3.0 – 12 Monate Subscription

12-monatige Subscription-Verlängerung für bestehende ECM Titanium Anwender, die ihre passende ECM Titanium Umgebung im professionellen ECU-/TCU-Workflow weiter nutzen möchten.

  • Produkt: Alientech ECM Titanium 3.0 – 12 Monate Subscription
  • Artikelnummer: 18C7570001
  • Software: Subscription-Verlängerung für ECM Titanium
  • Laufzeit: 12 Monate
  • Voraussetzung: passende bestehende ECM Titanium Lizenz
  • Aktivierung: nur für Kunden möglich, deren ECM Titanium Hauptlizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde
  • Fokus: professionelle ECU-/TCU-Kalibrierung, Driver-basierte Kennfeldbearbeitung, Datei-Analyse und Remapping-Workflow
  • Hinweis: Dieses Produkt ist eine Subscription-Verlängerung und keine neue ECM Titanium Hauptlizenz; Security Key, Credits, Upgrade, Zusatz-Plugin und ECU-/TCU-Programmiergerät sind nicht Bestandteil dieses Subscription-Produkts

Beschreibung

ECM Titanium Subscription · 12 Monate

ECM Titanium 3.0
12 Monate Subscription

Alientech ECM Titanium 3.0 – 12 Monate Subscription ist die Verlängerung der ECM Titanium Subscription für professionelle Anwender, die ihre bestehende ECM Titanium Umgebung weiter mit aktuellen Services, Driver-bezogenen Funktionen und technischer Unterstützung nach Alientech Lizenzmodell nutzen möchten. Dieses Produkt ist eine Subscription-Verlängerung und keine neue ECM Titanium Hauptlizenz.

Alientech ECM Titanium 3.0 12 Monate Subscription für Driver Tabelle 2D 3D HEX und professionelle Kennfeldbearbeitung
12 Monate Subscription
Artikelnummer 18C7570001
Subscription-Verlängerung
ECM Titanium Full
Driver & Support
ECU & TCU
Produkttyp

Subscription

Verlängerung der ECM Titanium Subscription um 12 Monate für eine passende bestehende Lizenz.

Laufzeit

12 Monate

Die Laufzeit dieses Produkts beträgt 12 Monate ab Aktivierung beziehungsweise Verlängerung nach Alientech Lizenzmodell.

Voraussetzung

Bestehende Lizenz

Die Verlängerung ist nur für Kunden möglich, deren ECM Titanium Hauptlizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde.

Vorteile

Warum ECM Titanium Subscription verlängern?

Die Subscription ist für professionelle Anwender wichtig, die ECM Titanium dauerhaft im Werkstatt-, Tuning- oder File-Service-Alltag nutzen.

1

12 Monate Laufzeit

Die Subscription verlängert den passenden ECM Titanium Servicezeitraum um 12 Monate.

2

Driver-basierter Workflow

Für Anwender, die regelmäßig mit ECM Titanium Drivern, Kennfeldern, Achsen und Datei-Analysen arbeiten.

3

Technische Unterstützung

Die Subscription ist relevant für subscription-basierte ECM Titanium Services und technische Unterstützung nach Lizenzmodell.

4

Für professionelle Nutzung

Geeignet für Werkstätten, Tuning-Betriebe und professionelle Anwender, die ECM Titanium kontinuierlich einsetzen.

5

Keine neue Hauptlizenz

Dieses Produkt ist eine Subscription-Verlängerung und ersetzt keine ECM Titanium Hauptlizenz.

6

Vorab prüfbar

Vor der Verlängerung wird geprüft, ob die vorhandene Lizenz und der gewünschte Subscription-Zeitraum zusammenpassen.

Einsatzbereich

Für wen ist die 12 Monate Subscription geeignet?

Für bestehende ECM Titanium Anwender, die ihre Softwareumgebung im professionellen Alltag weiter nutzen und den passenden Subscription-Zeitraum verlängern möchten.

Ideal für

  • ✓ bestehende ECM Titanium Full Nutzer
  • ✓ Werkstätten mit regelmäßigem ECM Titanium Einsatz
  • ✓ Tuning-Betriebe mit Driver-basiertem Workflow
  • ✓ File-Service-Anbieter mit professioneller Datei-Analyse
  • ✓ Anwender, die technische Unterstützung nach Lizenzmodell benötigen
  • ✓ Kunden, die eine 12-monatige Verlängerung bevorzugen

Nur als Verlängerung

Dieses Produkt ist keine ECM Titanium Hauptlizenz, kein Security Key und kein Credit-Paket. Es dient ausschließlich der Verlängerung einer passenden bestehenden ECM Titanium Subscription.

Subscription

Verlängerung statt Neukauf

Die 12 Monate Subscription ist für bestehende ECM Titanium Setups gedacht und sollte vor dem Kauf auf Lizenzstatus, Version und Aktivierungsweg geprüft werden.

12M

12 Monate Verlängerung

Subscription-Verlängerung für einen Zeitraum von 12 Monaten.

Full

Für passende Full Lizenz

Die subscription-basierten Services sind für passende ECM Titanium Full Lizenzen vorgesehen.

Check

Lizenz vorher prüfen

Vor der Bestellung sollte geprüft werden, ob die bestehende ECM Titanium Lizenz für diese Verlängerung geeignet ist.

Vor dem Kauf

Lizenzstatus vor dem Kauf prüfen

Die 12 Monate Subscription kann nur für Kunden umgesetzt werden, deren ECM Titanium Hauptlizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde. Vor dem Kauf sollte geprüft werden, welche ECM Titanium Version vorhanden ist, ob die Lizenz aktiv ist und ob eine 12-monatige Verlängerung zum bestehenden Setup passt.

Vorher klären

  • ✓ ob die ECM Titanium Hauptlizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde
  • ✓ welche ECM Titanium Version vorhanden ist
  • ✓ ob die vorhandene Lizenz aktiv ist
  • ✓ ob eine 12-monatige Verlängerung gewünscht ist
  • ✓ ob zusätzlich Credits oder ein Upgrade benötigt werden
  • ✓ ob die Verlängerung zum professionellen Workflow passt

Warum das wichtig ist

Die Subscription ist an eine vorhandene ECM Titanium Lizenz gebunden. Sie ist kein Ersatz für eine Hauptlizenz und kein Paket für Neukunden ohne passende ECM Titanium Basis.

Eine kurze Prüfung vor dem Kauf hilft dabei, die richtige Verlängerung, das passende Upgrade oder gegebenenfalls ein Credit-Paket auszuwählen.

DPF-Kontrolle

Warum bei DPF-Kontrolle kaufen?

Sie erhalten nicht nur eine Subscription-Verlängerung, sondern eine klare Prüfung, ob die Verlängerung zur vorhandenen ECM Titanium Lizenz passt.

Prüfung vor dem Kauf

Wir prüfen, ob die vorhandene ECM Titanium Lizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde und ob die 12 Monate Subscription passend ist.

Saubere Produktabgrenzung

Wir unterscheiden klar zwischen Hauptlizenz, Subscription, Credits, Upgrade, Security Key und Zusatz-Plugin.

Fokus auf Profis

Unser Sortiment richtet sich an Werkstätten, Tuning-Betriebe und professionelle Anwender im Bereich ECU-/TCU-Programmierung.

Details

Technische Eckdaten

Produkt
Alientech ECM Titanium 3.0 – 12 Monate Subscription

Artikelnummer
18C7570001

Produkttyp
Subscription-Verlängerung für ECM Titanium

Laufzeit
12 Monate

Voraussetzung
Passende bestehende ECM Titanium Lizenz

Aktivierung
Nur für Kunden möglich, deren ECM Titanium Hauptlizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde

Anwendung
Verlängerung subscription-basierter ECM Titanium Services für professionelle ECU-/TCU-Kalibrierung, Driver-basierte Kennfeldbearbeitung, Datei-Analyse und Remapping-Workflow

Geeignet für
Bestehende ECM Titanium Anwender mit professionellem Einsatz im Werkstatt-, Tuning- oder File-Service-Bereich

Nicht enthalten
Neue ECM Titanium Hauptlizenz, Security Key, Credit-Paket, Upgrade, Zusatz-Plugin und ECU-/TCU-Programmiergerät sind nicht Bestandteil dieses Subscription-Produkts

Hinweis
Die tatsächliche Aktivierung hängt von vorhandener ECM Titanium Lizenz, Lizenzstatus, Version und Alientech-Lizenzmodell ab. Bitte vor dem Kauf prüfen lassen.

Galerie

Produktbilder

ECM Titanium Softwareumgebung, Datei-Analyse und professionelle Kennfeldbearbeitung im Überblick.

ECM Titanium 12 Monate Subscription Ansicht für Driver Tabelle 2D 3D HEX und Kennfeldbearbeitung
ECM Titanium Umgebung mit Ansichten für Driver, Tabelle, 2D, 3D und HEX.
ECM Titanium Subscription Datei Bearbeitung für Kennfelder Achsen und professionelle ECU TCU Kalibrierung
Datei-Analyse und Kennfeldbearbeitung für professionelle ECU-/TCU-Kalibrierung.
ECM Titanium 12 Monate Subscription für ECU TCU Tuning Kalibrierung und Remapping
ECM Titanium als professionelle Umgebung für ECU- und TCU-Kalibrierungsdateien.
ECM Titanium Chiptuning Software Logo für 12 Monate Subscription
ECM Titanium — professionelle Chiptuning-Software von Alientech.

FAQ

Häufige Fragen

Ist dieses Produkt eine neue ECM Titanium Lizenz?

Nein. Dieses Produkt ist eine 12-monatige Subscription-Verlängerung für eine passende bestehende ECM Titanium Lizenz. Es ist keine neue Hauptlizenz.

Für welche Kunden ist die 12 Monate Subscription gedacht?

Für bestehende ECM Titanium Anwender, deren Hauptlizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde und die ihre subscription-basierten ECM Titanium Services verlängern möchten.

Ist ein Security Key enthalten?

Nein. Dieses Produkt enthält keinen Security Key. Es ist eine Subscription-Verlängerung für eine passende bestehende ECM Titanium Lizenz.

Sind Credits in der Subscription enthalten?

Nein. Dieses Produkt ist kein Credit-Paket. Credits, Upgrades und Zusatz-Plugins sind separate Produktarten.

Muss die Subscription vor dem Kauf geprüft werden?

Ja. Vor dem Kauf sollte geprüft werden, ob die vorhandene ECM Titanium Lizenz über DPF-Kontrolle gekauft wurde, welche Version vorhanden ist und ob die 12 Monate Subscription zum Lizenzstatus passt.

Ist diese Subscription für Neukunden ohne ECM Titanium geeignet?

Nein. Für Neukunden ohne passende ECM Titanium Basis ist dieses Produkt nicht geeignet. Es handelt sich um eine Verlängerung für eine bestehende Lizenz.

ECM Titanium 3.0
12 Monate Subscription

Subscription-Verlängerung für bestehende ECM Titanium Kunden von DPF-Kontrolle, die ihre passende ECM Titanium Umgebung für weitere 12 Monate verlängern möchten.

Nach oben

Zusätzliche Informationen

Anwendungsbereich

Fahrzeug Programmierung & Codierung, Professioneller Einsatz, Software, Tuning

Marke

ALIENTECH, ECM TITANIUM

Rezensionen

Es gibt noch keine Rezensionen.

Schreibe die erste Rezension für „Alientech ECM Titanium 3.0 – 12 Monate Subscription“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert